Меню сайта
Наш опрос
Нравиться ли вам наш сайт
Всего ответов: 303
1PS.ru

 

Главная » 2021 » Январь » 26 » Рубрика "Люди сказывали"
09:55
Рубрика "Люди сказывали"

«Люди сказывали...»
Грайворонский городской округ Белгородской области, как и все регионы страны, обладают своеобразным историко-культурным потенциалом, который недостаточно используется в сохранении, продвижении, развитии и брендировании территории. Грайворонский край отличается не только самобытной культурой, нетронутой природой, многочисленными архитектурными памятниками, но и каким-то удивительным очарованием мест, рассказы о которых до сих пор хранятся в памяти простых людей, старожилов и жителей края.
Не уменьшая исторической и научной значимости данных объектов, мы постараемся дополнить её информацией с позиции имеющихся гипотез, которые заложены в преданиях, легендах, сказаниях, и, которые, как нам кажется, играют интригующую, таинственную и загадочную сторону. А это, на наш взгляд, составляет основу той грани, которая существенно влияла и влияет на объективность и реальность данного объекта, места, события.
Трансляции онлайн-рубрики легенд, сказаний и преданий «Люди сказывали» поможет всем желающим узнать больше о происхождении сельских территорий нашего района. Исследователи последних лет все больше склоняются к версии, что именно та информация ценна, которая заложена в рассказах старожилов, в памяти народной, именно они дают нам версию, более правдоподобную и приближенную к версии исторического обоснования.
Старт данной рубрики мы начали с небольшого, маленького хуторка, под названием «Тополи», Доброивановского сельского поселения Грайворонского городского округа. Готовится новый выпуск. Не пропустите.
В эфире с вами будет хранительница народных традиций, сказительница – Катерина Владимировна.

Просмотров: 127 | Добавил: turotdel314073 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Погода
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Управление культуры и молодежной политики администрации Грайворонского района © 2024 Используются технологии uCoz