Меню сайта
Наш опрос
Нравиться ли вам наш сайт
Всего ответов: 303
1PS.ru

 

Главная » 2018 » Июнь » 4 » «Русь Заповедная 4: Добро - традиции России»
13:58
«Русь Заповедная 4: Добро - традиции России»

Такие праздники, как "Русь заповедная", бывают только раз в году. Но помнят их, тщательно готовятся и с нетерпением ждут целый год и те, для кого в первую очередь предназначен межвузовский фестиваль, и те, кто готов делиться со студентами навыками, ценнейшим опытом, умениями.

В первую очередь это мастера декоративно-прикладного творчества, которые специально к последнему дню фестиваля привезли самые лучшие свои работы на выставку-ярмарку, что раскинулась напротив Студенческого дворца культуры на территории кампуса технологического университета. Образцы самых разнообразных ремёсел можно было встретить здесь: вышивка, бисероплетение, ковка, чеканка, вязание, лоскутное шитьё, уменьшенные копии храмов и многие другие рукотворные образцы декоративно-прикладного творчества. Грайворонские мастера Дома ремесел особенно запомнились, так как можно было научиться ковать монеты, узнать секреты лозоплетения, примерять на себя украшение или купить  сувенир.

И студенты, и гости финального дня фестиваля не скучали ни одной минуты. Кроме богатой выставки их ждали спортивные состязания, песни и пляски с командой волонтёров, а главное - узорных хоровод, участие в котором приняли все - от мала до велика. Не важно, кому досталась какая лента-улица: красная, жёлтая, зелёная. Весело было вместе разноцветными змейками под задорную музыку передвигаться так, чтобы обязательно повторить все изгибы и не столкнуться с соседями по хороводу. Участники Грайворонской «Школы Танководников», под руководством главной танководницы Екатерины Алихановой,  смогли не только увлечь всех в кружевной хоровод, но и показать русские движения, пляски, частушки.
 Всех участников и приглашенных, а также представителей из  8 университетов из Белгорода, Курска, Москвы, Санкт-Петербурга и Сербии,  всех тепло поздравили ректор университета Сергей Глаголев и проректор по культурно-воспитательной работы вуза Ирина Авилова. Всех участников фестиваля почётными грамотами. Завершился праздник выступлением специально приглашённой группы "Калинов мост" и праздничным фейерверком.

Просмотров: 323 | Добавил: ice | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Погода
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Управление культуры и молодежной политики администрации Грайворонского района © 2024 Используются технологии uCoz